Pengumuman Hasil Plecement

Berikut hasil plecement dari forum diskusi ilmiah

Nb: masih boleh untuk pindah ke kelas yang di inginkan. Dengan mengkonfirmasi ke no 083848497958(indah)

Kelas desain

Rizky irwan saputra Informatika Teknik 85785545399
Aliyanto Mesin Teknik 81336024093
Almo elghifari Teknik industri Teknik 85784428553
Candra dwi jp Ilmu komunikasi Fisp 85745979174
Akhyar andiansyah Elektro Teknik 81918015333

Kelas sanggar  seni tulis

Diah budiarti Bahasa, sastra indonesia dan daerah Fkip 85736141622
Khusnul ayu shofariyah Manjemen Ekonomi 85643225997
Devi nurlita zakaria Akuntansi Ekonomi dan bisnis 89631020450
Fitrilya luli karina Akuntansi Ekonomi dan bisnis 85755343515
Bayu adha nugraha Psik Fikes 85250218148
Machriena fitriani Psik Fikes 85652145650
M.wahyu aryadin Study ilmu keperawatan Fikes 82341006490
Lisa dewi purnama rizki Farmasi Fikes 89677443699
Ratna endah lestari Farmasi Fikes 81231082841
Sulistyaningsih Sosiologi Fisip 85732585812
Vera tanjun kirana Ilmu kesejahteraan sosial Fisip 85755703683
Arfina novita sari Sosiologi Fisip 85735157234
Abdul jalil mursyid Ilmu komunikasi Fisip 85234094302
Muhamad faisal Ilmu komunikasi Fisip 8987325837
Yuliyati Pend. Bahasa indonesia dan daerah Fkip 82334550221
Nurul raazika Pen. Bhs inggris Fkip 81916866659
Robiatul adawiyah Pendidikan biologi Fkip 85649776354
Nining agustina Matkom Fkip 85784387989
Aditia huda ikhsani Biologi Fkip 89677091065
Nela asiah Pendidikan biologi Fkip 85334293591
Arga hardianto Ilmu dan teknologi pangan Fpp 82141109411
Noviani Ilmu kesejahteraan sosial Ilmu sosial dan ilmu politik 87859566302
Saefurrohman Agroteknologi Pertanian peternakan 87721391969
Linda cahyaningrum Ilmu dan teknologi pangan Pertanian peternakan 85749383823
Wartini Agribisnis Pertanian peternakan 85735058538
Hana lintang puspasari Psikologi Psikologi 85247751179
Laila alfinur hasana Psikologi Psikologi 85790803014
Laila quratul a’yun Psikologi Psikologi 83834122920
Nur alim mubin .m Psikologi Psikologi 85745714296
Raihana Psikologi Psikologi 85794839204
Psikologi Psikologi 82330007540
Syabbahul akbar Psikologi Psikologi 81256377302
Dwi yunda alfiyanti Psikologi Psikologi 81938779732
Ari widya nugraheni Psikologi Psikologi 85729291237
Mohammad umam fawaid Psikologi Psikologi 87750610808
Sakinah nur rokhmah Psikologi Psikologi 85649497366
Meyra imaniar Psikologi Psikologi 85853172750
Niki cahyani Psikologi Psikologi 85755868169
Mitha ayuningtyas Psikologi Psikologi 89624603197
Nani iva firdausi Psikologi Psikologi 85732755501
Yunairisya ayu Psikologi Psikologi 85745002009
Quwwatun azimah mustajab Psikologi Psikologi 82348754108
Risma evie kusrina Psikologi Psikologi 85784902759
Amanda faradila Informatika Teknik 89632750221
Mohammad farid Teknik industri Teknik 85737471117
Wahana aris munandar Teknik mesin Teknik 87804402792
Roby dwiki azhari Informatika Teknik 85608087169
Elvira andriani Akutansi Ekonomi dan bisnis 85649958357
Rajah arraki Sosiologi Fisip 81235260217
Devi lia sukma eka santi Kesos Fisip  
Advertisements

“PELATIHAN ESSAY DAN LKTI”

Bagi teman-teman semuanya, Devisi Kompor (kompetisi dan prestasi) akan mengadakan pelatihan ESSAY dan LKTI, yang akan diselenggarakan pada :

1. ESSAY

Hari                 : Sabtu

Tanggal           : 17 November 2012

Pukul               : 12.00-selesai

Tempat            : Ruang  3.19 GKB 1

2. KTI

Hari                 : Minggu

Tanggal           : 18 November 2012

Pukul               : 07.30-selesai

Tempat            : Ruang 3.19 GKB 1

Pelatihan ini adalah salah satu ketegori dari penilaian sebagai calon anggota tetap di FDI, jadi teman-teman diharapkan kehadirannya ya dan jangan sampai telat.

Pada pelatihan ESSAY dan LKTI ini buka hanya sekedar materi tapi akan lebih ditekankan pada aplikasi pembuatannya, dan hasil dari aplikasi pembuatan ESSAY dan LKTI ini akan di arahkan pada lomba yang akan kita ikuti bersama.

Berikut adalah lomba ESSAY dan LKTI yang akan kita ikuti :

1 . ESSAY

BERTEMAKAN : “SASTRA MASA KINI” (NASKAH ESSAY DIKIRIM PALING LAMBAT TANGGAL 25 NOVEMBER 2012 JAM 23.59 WIB) Untuk lebih jelasnya dapat dilihat di web : (http://writing-contest.otack.com/2012/10/lomba-esai-nasional-icw2012.html)

2. LKTI

BERTEMAKAN: “PENDIDIKAN KARAKTER SEBAGAI WUJUD KEBANGKITAN PEMUDA DALAM MEMBANGUN JATI DIRI BANGSA” (NASKAH LKTI DIKIRIM PALING LAMBAT TANGGAL 19 NOVEMBER 2012) Untuk lebih jelasnya dapat dililihat pada papan penggumuman di SC (Student Center) lantai 1.

Berkenaan dengan lomba ESSAY ataupun LKTI yang akan kita ikuti, untuk lebih mengefektifkan dan mengefensienkan dalam pembuatannya, ada beberapa tugas yang harus dipersiapkan setiap individunya:

  1. Membawa panduan atau contoh Essay dan LKTI yang sudah panitia kirim di email masing-masing.
  2. Menyiapkan ide yang akan dijadikan judul dalam pembuatan ESSAY dan KTI, jadi setiap individu harus mempunyai 2 ide, 1 ide untuk ESSAY dan 1 ide untuk KTI.
  3. Menyiapkan literatur sebanyak-banyaknya, ataupun buku referensi sebagai penunjang dalam pembuatan ESSAY ataupun KTI.
  4. Membawa alat tulis
  5. Membawa laptop (jika ada)

Jangan lupa ya teman-teman, harap dipersiapkan dengan baik ,,, kesempatan tidak akan datang untuk yang kedua kalinya So… ambil keputusan yang terbaik untuk dirimu dan masadepan mu untuk merubah dirimu menjadi lebih baik dan terbaik.

BANGUN BUDAYA ILMIAH DARI FDI ,,, UNTUK MU …

NB: Silahkan di cek pada email masing2, untuk contoh ESSAY dan LKTI kami kirim via email, jika ada yang belum terkirimi silahkan konfirmasi dan jika ada yang ditanyakan silahkan hub. ke Qonita : 085648877824

 

Make By : Qonita

Posting by IT Devision  

14/11/2012

TAHAP TIGA SELEKSI CALON ANGGOTA UKM FDI

PADA TAHAP TIGA INI PESERTA CALON ANGGOTA UKM FDI MENDAPATKAN DUA TUGAS. DIMANA YANG PERTAMA BERUPA TUGAS WAJIB DAN YANG KEDUA BERUPA TUGAS PILIHAN

Ø TUGAS WAJIB ARTIKEL / ESSAY TEMA KEILMUANKU DAN KAMPUSKU

Kampus UMM / biasa yang disebut dengan kampus putih merupakan universitas swasta yang tidak bisa dianggap remeh. Di tataran Dirjen Dikti pun UMM sudah sangat dikenal. Di tataran pejabat tinggi dan masyarakat pun UMM sudah dikenal secara luas. Banyak pula agenda-agenda baik itu berupa lingkup Regional, Nasional / bahkan Internasional yang dilaksanakan di UMM. Walaupun swasta tapi UMM tidak kalah dengan yang di negeri-negeri. Sangat luar biasa kampus putih kita ini. Tapi sayangnya sampai saat ini, masih belum ada kajian UMM / berupa segala sesuatu informasi yang ada di UMM yang terkordinir rapi dalam hanya 1 buku.

Maka dari itu, kita sebagai UKM penalaran di UMM. Akan melakukan pembuatan buku berupa segala sesuatu yang ada di UMM di tinjau dari keilmuan / disipln ilmu masing-masing. Misalnya keberadaan GKB (Gedung Kuliah Bersama) 1 yang di dalamnya terdapat berbagai jurusan & fakultas di tinjau dari sisi Psikologi. Kajian tanaman obat keluarga di lingkup kampus di tinjau dari jurusan Biologi, dsb.

SYARAT & KETENTUAN

  1. Naskah harus karya asli dan belum pernah dipublikasikan
  2. Tulisan harus memiliki kutipan untuk memperkuat gagasan penulis.
  3. Terdiri minimal 2 halaman. Formatnya A4 Times News Romans 12 dengan Spasi 1,5 & margin 3 cm untuk semua sisi.
  4. Menyertakan biodata narasi diri di akhir naskah maksimal 100 kata, dan foto bersama UMM
  5. Pengumpulan : sekret UKM FDI lantai 1 gedung SC dari jam 12.00 – jam 17.00 WIB.
  6. Naskah ditunggu paling lambat tanggal 12 November 2012  pukul 17.00 WIB
  7. Peserta boleh mengirimkan naskah lebih dari 1 dan tidak ada batas
  8. Naskah akan dibukukan yang mana ini akan menjadi hadiah terindah untuk UKM FDI dan UMM.

Ø TUGAS PILIHAN

a. Membuat desain (dengan format cdr / psd)

b. Karya fiksi (Cerpen sebanyak 1 atau Puisi sebanyak 3)

PILIHAN 1. TUGAS DESAIN TEMA PAHLAWANKU

10 November adalah hari pahlawan. Hari dimana para pahlawan mengorbankan segala yang dimiliki, baik harta, nyawa dan keluarga. Maka dari itu berkenaan Dengan hal tersebut, UKM FDI memberikan tugas untuk mendesain bercerita atau menyair tentang pahlawan dalam hidupmu. Tunjukkan kreativitas dan ekspresikan apa yang ada dalam pikirkan anda tentang pahlawanmu itu. Berikan yang terbaik.

SYARAT DAN KETENTUAN :

  1. Naskah harus karya asli dan belum pernah dipublikasikan
  2. Ukuran kertas A3
  3. Setiap desain di lampirkan filosofi yg terkandung di dalam karyanya dengan format kertas A4
  4. Format pengumpulan naskah : 1 lembar Hard Copy dan Soft Copy dalam bentuk cdr / psd di burning dalam CD.
  5. Tempat Pengumpulan : Sekretariat UKM FDI lantai 1 gedung SC dari jam 12.00 – jam 17.00 WIB.
  6. Naskah ditunggu paling lambat tanggal 12 November 2012  pukul 17.00 WIB
  7. Peserta boleh mengirimkan naskah lebih dari 1 dan tidak ada batas

PILIHAN 2. TUGAS FIKSI (CERPEN / PUISI) TEMA PAHLAWANKU

SYARAT & KETENTUAN CERPEN

  1. Naskah harus karya asli dan belum pernah dipublikasikan
  2. Tulisan berupa kisah nyata.
  3. Terdiri minimal 3 halaman. Formatnya A4 Times News Romans 12 dengan Spasi 1,5 & margin 3 cm untuk semua sisi
  4. Menyertakan biodata narasi diri di akhir naskah maksimal 100 kata, dan foto bersama pahlawanmu.
  5. Pengumpulan : sekret UKM FDI lantai 1 gedung SC dari jam 12.00 – jam 17.00 WIB.
  6. Naskah ditunggu paling lambat tanggal 12 November 2012  pukul 17.00 WIB
  7. Peserta boleh mengirimkan naskah lebih dari 1 dan tidak ada batas

SYARAT & KETENTUAN PUISI

  1. Naskah harus karya asli dan belum pernah dipublikasikan

2. Panjang puisi 2-3 halaman;

3. Ditulis dengan huruf Times New Roman, size 12, spasi 1,5 dan margin 3 cm di masing-masing sisi.

4. Menyertakan biografi singkat penulis,

  1. Pengumpulan : sekret UKM FDI lantai 1 gedung SC dari jam 12.00 – jam 17.00 WIB.
  2. Naskah ditunggu paling lambat tanggal 12 November 2012  pukul 17.00 WIB
  3. Peserta wajib mengirimkan 3 karya puisi

NOTE :

  1. TUGAS INI SEBAGAI SALAH SATU TAHAPAN UNTUK MENJADI ANGGOTA TETAP UKM FDI UMM
  2. PENILIAN TAHAP KETIGA INI, DIGUNAKAN UNTUK PENEMPATAN POTENSI ANGGOTA FDI. SEHINGGA NANTINYA AKAN TERBENTUK ATLIT FIKSI, NON FIKSI & DESAIN
  3. MAKA PILIHLAH SESUAI MINAT & BAKATMU

KERJAKAN DENGAN SETULUS HATI & BERIKAN YANG TERBAIK UNTUK KELUARGAMU “UKM FDI”

Malang, 3 November 2012

Panitia Penyelenggara: DKK UKM FDI UMM

CP : Sandi Iswahyudi 085755711079

Indah Wati Dewi 083848497958

posted by IT Devision,             17.26 WIB          5/11/2012